Пицца "Курица Альфредо"

Пицца "Курица Альфредо"

Пицца "Курица Альфредо" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое сочетает в себе вкус пиццы и пасты в одном аппетитном блюде. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина или выходного дня, и оно обязательно понравится вашей семье и друзьям.

Для приготовления пиццы "Курица Альфредо" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1 чашка соуса Альфредо
- 1 чашка вареной и измельченной курицы
- 1 чашка измельченного сыра Моцарелла
- 1/4 чашки тертого сыра Пармезан
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Поместите готовый корж для пиццы на лист для выпечки или камень для пиццы. Равномерно распределите соус Альфредо по коржу, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте измельченную курицу поверх соуса, затем сыр моцарелла и тертый сыр пармезан. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и посыпьте рубленой свежей петрушкой.
Пицца "Курица Альфредо" - это идеальное сочетание сливочного соуса Альфредо, нежной курицы и липкого расплавленного сыра. Корочка хрустящая и мягкая, а начинка идеально сбалансирована. Это блюдо обязательно понравится всем, и его легко дополнить любимыми начинками.
Тип: Пицца
Основные ингредиенты: Курица, Соус Альфредо, Сыр Моцарелла
Советы по приготовлению:

- Используйте готовый корж для пиццы, чтобы сэкономить время и силы.
- Приготовьте и измельчите курицу заранее, чтобы ускорить процесс.
- Не перегружайте пиццу начинками, так как это может сделать ее сырой и трудной для употребления.