Батончики с клюквенно-апельсиновым крамблом

Батончики с клюквенно-апельсиновым крамблом

Батончики с клюквенно-апельсиновым крамблом - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики идеально подходят для любого случая, будь то праздничная вечеринка или обычная встреча с друзьями. Сочетание терпкой клюквы и сладкого апельсина создает идеальный баланс вкусов, который заставит вас захотеть еще.
Чтобы приготовить эти батончики с клюквенно-апельсиновым крамблом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа и крошки:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли


Для начинки:

- 2 чашки свежей или замороженной клюквы
- 1/2 чашки апельсинового сока
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 чайная ложка апельсиновой цедры
Для начала разогрейте духовку до 350°F и выстелите пергаментной бумагой 8-дюймовую квадратную форму для выпечки. В большой миске для смешивания соедините муку, овсяные хлопья, коричневый сахар, пекарский порошок и соль. Добавьте растопленное масло и перемешайте, пока смесь не станет рассыпчатой.
Выдавите половину смеси крошек на дно подготовленной формы для выпечки. В отдельной миске соедините клюкву, апельсиновый сок, сахар-песок, кукурузный крахмал и апельсиновую цедру. Хорошо перемешайте и вылейте смесь на корж.
Посыпьте оставшуюся смесь крошек поверх клюквенной начинки. Выпекайте 35-40 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
После приготовления выньте из духовки и дайте полностью остыть, прежде чем разрезать на батончики. Эти батончики с клюквенно-апельсиновым крамблом идеально подходят для подачи в качестве десерта или закуски. Они станут прекрасным дополнением к любому праздничному столу или сборищу гостей.
В целом, батончики Cranberry Orange Crumble Bars - это вкусный и простой в приготовлении десерт, сочетающий в себе терпкость клюквы и сладость апельсина. Они идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем присутствующим. Блюдо классифицируется как десерт, а его три основных ингредиента - клюква, апельсиновый сок и овсяные хлопья.