Каша из киви и лайма с гречкой

Каша из киви и лайма с гречкой

Каша из киви и лайма с гречкой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который полон питательных веществ и вкуса. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет безглютеновый и веганский вариант завтрака, который легко приготовить и который имеет прекрасный вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1 плод киви, очищенный и нарезанный
- 1/2 лайма, сок
- 1 столовая ложка кленового сиропа
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- Щепотка соли


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с водой и щепоткой соли. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 10-15 минут, или пока гречка не станет мягкой и не впитает воду.
Затем добавьте в кастрюлю миндальное молоко, кленовый сироп, ванильный экстракт и сок лайма и хорошо перемешайте. Дайте смеси прокипеть еще 5-10 минут, или пока каша не загустеет до желаемой консистенции.
Как только каша будет готова, переложите ее в миску и сверху посыпьте нарезанными фруктами киви. При желании можно добавить дополнительные начинки, например, измельченные орехи или семечки.
Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и остренького вкусов, кремовой текстуры каши и сочных плодов киви. Кроме того, это блюдо очень сытное, и вы будете сыты в течение всего утра.
В целом, каша из киви и лайма с гречкой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить и который имеет прекрасный вкус. Это идеальное блюдо для тех, кто ищет безглютеновый и веганский вариант завтрака, который полон питательных веществ и вкуса.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, киви, сок лайма