Каша из смешанных ягод и фисташек с гречкой

Каша из смешанных ягод и фисташек с гречкой

Каша из смешанных ягод и фисташек с гречкой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который богат питательными веществами и вкусом. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет сытный и плотный завтрак, который зарядит энергией на весь день.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан миндального молока
- 1/2 стакана смешанных ягод (свежих или замороженных)
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка измельченных фисташек
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с миндальным молоком. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 10-15 минут, или пока гречка не станет мягкой.
Когда гречка сварится, добавьте в кастрюлю ягоды, мед, ванильный экстракт и измельченные фисташки. Перемешайте все вместе и варите еще 2-3 минуты, или пока ягоды не прогреются.
Когда каша будет готова, переложите ее в миску и по желанию посыпьте ягодами и фисташками. Блюдо должно иметь кремовую текстуру с легким ореховым привкусом от гречки и сладковато-терпким вкусом от смешанных ягод.
Эта гречневая каша со смешанными ягодами и фисташками - веганское и безглютеновое блюдо, которое идеально подходит для здорового завтрака или позднего завтрака. Она является отличным источником белка, клетчатки и антиоксидантов, что делает ее питательным и сытным блюдом для начала дня.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, смешанные ягоды, фисташки