Пирог с муссом из лайма

Пирог с муссом из лайма

Пирог с муссом из лайма - это освежающий и пикантный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот легкий и воздушный пирог приготовлен с кремовой начинкой из лаймового мусса, которая обязательно придется вам по вкусу. Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахара
- 6 столовых ложек несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 1/2 стакана свежего сока лайма
- 1 столовая ложка цедры лайма
- 1/2 стакана сахара
- 3 яичных желтка
- 1 конверт неароматизированного желатина
- 1/4 стакана холодной воды
- 1 стакан густых сливок
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске смешайте крошки крекера, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь в 9-дюймовую форму для пирога и выпекайте в течение 10 минут. Отложите в сторону для охлаждения.
Затем в сотейнике соедините сок лайма, цедру лайма, сахар и яичные желтки. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня.
В небольшой миске залейте желатин холодной водой и оставьте на 5 минут. Затем подогрейте желатин в микроволновой печи в течение 10 секунд или до полного растворения. Добавьте желатиновую смесь в лаймовую смесь и перемешайте до полного объединения.
В отдельной миске взбить тяжелые сливки до образования жестких пиков. Аккуратно сложите взбитые сливки в лаймовую смесь до полного смешивания. Вылейте смесь в охлажденный корж и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или до полного застывания.
Когда пирог настоится, по желанию украсьте его цедрой лайма или взбитыми сливками. Муссовый пирог с лаймом готов к подаче и наслаждению!
Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то летнее барбекю или праздничная встреча. Терпкий вкус лайма прекрасно сочетается со сладостью корочки и сливочностью мусса. Это блюдо можно описать как "Терпкий восторг", а его 3 основных ингредиента - лайм, сливки и крекеры Грэм. Не забудьте попробовать этот рецепт муссового пирога с лаймом и поразить своих гостей этим восхитительным десертом!