Каша из смешанных ягод и чиа с гречкой

Каша из смешанных ягод и чиа с гречкой

Каша из смешанных ягод и чиа с гречкой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который полон питательных веществ и вкуса. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант безглютенового и веганского завтрака, который легко приготовить и который имеет прекрасный вкус.

Для приготовления этой каши из смешанных ягод и чиа с гречкой вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана гречневой крупы
- 1/4 стакана семян чиа
- 1/2 стакана смешанных ягод (свежих или замороженных)
- 1 стакан миндального молока
- 1 ст. ложка кленового сиропа
- 1/2 ч. ложки ванильного экстракта
- Щепотка соли


Для начала промойте гречневую крупу и положите ее в небольшую кастрюлю с 1 стаканом воды. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 10-15 минут, или пока гречка не станет мягкой. Слейте лишнюю воду и отложите в сторону.
В отдельной миске смешайте семена чиа, миндальное молоко, кленовый сироп, ванильный экстракт и соль. Хорошо перемешайте и оставьте на 5-10 минут, или пока смесь не загустеет.
Как только смесь чиа загустеет, добавьте сваренную гречку и ягоды. Хорошо перемешайте.
Для подачи разложите кашу по мискам и по желанию посыпьте ягодами, орехами или семечками.
Эта гречневая каша со смешанными ягодами и чиа - вкусный и питательный вариант завтрака, который идеально подходит для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу. Сочетание гречки, семян чиа и смешанных ягод является отличным источником клетчатки, белка и антиоксидантов, а миндальное молоко и кленовый сироп придают сладость и сливочный вкус.
В целом, это блюдо - отличный способ начать день, и вы наверняка почувствуете себя энергичным и сытым. Так почему бы не попробовать и не убедиться в том, как вкусно и легко его приготовить!
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, семена чиа, смешанные ягоды.