Овсяные скотчи на сковороде

Овсяные скотчи на сковороде

Овсяные скотчи на сковороде - это вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот рецепт прост в приготовлении и требует всего нескольких ингредиентов. Блюдо представляет собой сочетание овсянки, ирисок и коричневого сахара, что создает сладкую и жевательную текстуру, которая обязательно удовлетворит ваш сладкий вкус.

Чтобы приготовить "Овсяные скотчи на сковороде", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана ирисовых чипсов
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовый квадратный противень. В большой миске для смешивания соедините овсяные хлопья, муку, коричневый сахар, ириски, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
Затем добавьте растопленное масло и ванильный экстракт к сухим ингредиентам и перемешайте до образования теста. Равномерно выложите тесто на подготовленный противень и выпекайте в течение 20-25 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Как только тесто будет готово, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать на квадраты. Овсяные скотчи на сковороде должны иметь золотисто-коричневый цвет, жевательную текстуру и сладкий ирисовый вкус.
Это блюдо можно отнести к десертам, а его три основных ингредиента - овсянка, ириски и коричневый сахар. Для улучшения вкуса можно добавить шарик ванильного мороженого поверх каждого квадратика. Приятного аппетита!