Стейк Филадельфия с грибами и сыром Моцарелла

Стейк Филадельфия с грибами и сыром Моцарелла

Стейк Филадельфия с грибами и сыром Моцарелла - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежного стейка, обжаренных грибов и расплавленного сыра моцарелла, завернутых в хрустящую и слоистую корочку кальцоне.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта тонко нарезанного стейка
- 1/2 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанного зеленого перца
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки соуса для пиццы
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 готовое тесто для пиццы


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. В сковороде приготовьте стейк, пока он не подрумянится с обеих сторон. Добавьте в сковороду грибы, лук и зеленый перец и готовьте, пока они не станут мягкими. Приправьте чесночным порошком, солью и перцем по вкусу.
Затем раскатайте тесто для пиццы в большой круг. Распределите соус для пиццы по тесту, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Добавьте стейк и грибную смесь поверх соуса, а сверху посыпьте измельченным сыром моцарелла.
Сложите тесто поверх начинки и обожмите края, чтобы запечатать кальцоне. Сделайте несколько прорезей в верхней части кальцоне, чтобы выходил пар.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Кальцоне с сыром "Филадельфия" и грибами с сыром "Моцарелла" - это идеальное сочетание пикантных вкусов и текстур. Хрустящая корочка, нежный стейк и расплавленный сыр создают аппетитное блюдо, которое обязательно удовлетворит любой аппетит.
Тип блюда: Кальцоне
Основные ингредиенты: Стейк, грибы, сыр моцарелла