Пирожки с прошутто и моцареллой

Пирожки с прошутто и моцареллой

Пирожки с прошутто и моцареллой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти пирожки сделаны из слоеного теста с начинкой из пикантного прошутто и сливочного сыра моцарелла. Они идеально подходят для быстрого обеда или в качестве закуски для вечеринки.

Чтобы приготовить эти пирожки с прошутто и моцареллой, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 упаковка охлажденного коржа для пирога
- 4 унции тонко нарезанного прошутто
- 4 унции измельченного сыра моцарелла
- 1 яйцо, взбитое
- 1 столовая ложка воды


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. Раскатайте корж на слегка посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на 4-дюймовые круги. Положите на каждый круг ломтик прошутто и столовую ложку измельченного сыра моцарелла. Сложите круг пополам и обожмите края вилкой, чтобы запечатать.
Переложите пирожки на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Смажьте верхушки пирожков взбитой смесью яйца и воды. Выпекайте 20-25 минут, или пока пирожки не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Эти пирожки с прошутто и моцареллой представляют собой идеальное сочетание соленого и сливочного вкусов. Прошутто придает пикантный и соленый вкус, а сыр моцарелла - сливочную и насыщенную текстуру. Хрустящая кондитерская корочка придает блюду аппетитный хруст.
В целом, пирожки с прошутто и моцареллой - это пикантное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Они просты в приготовлении и могут быть поданы в качестве быстрого обеда или закуски для вечеринки. Блюдо готовится из слоеного теста, пикантного прошутто и сливочного сыра моцарелла.