Шакшука с корочкой хлеба

Шакшука с корочкой хлеба

Шакшука с корочкой хлеба - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для завтрака, позднего завтрака или даже ужина. Это блюдо представляет собой сочетание яиц, помидоров, лука и специй, которые готовятся вместе в сковороде до тех пор, пока яйца не будут полностью готовы, а соус не станет густым и ароматным. К блюду подается хлеб с корочкой, который идеально подходит для того, чтобы макать его в соус и впитывать все восхитительные ароматы.

Чтобы приготовить Шакшуку с корочкой хлеба, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 крупных яйца
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 ч. л. паприки
- 1 ч. л. кумина
- Соль и перец по вкусу
- 2 ст. л. оливкового масла
- Корочка хлеба для подачи


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и красный болгарский перец и готовьте, пока они не станут мягкими и полупрозрачными, около 5 минут. Добавьте измельченный чеснок и готовьте еще минуту.
Затем добавьте в сковороду банку нарезанных кубиками помидоров, паприку, кумин, соль и перец. Перемешайте все вместе и варите около 10 минут, пока соус не загустеет.
С помощью ложки сделайте четыре лунки в соусе и разбейте в каждую лунку по яйцу. Накройте сковороду крышкой и оставьте яйца вариться в течение 5-7 минут, пока белки не застынут, а желтки еще не остынут.
Как только яйца будут готовы, снимите сковороду с огня и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Подавайте шакшуку с корочкой хлеба на гарнир, чтобы макать в соус и впитывать все восхитительные ароматы.
В этом блюде идеально сочетаются пикантные и пряные вкусы, а яйца придают блюду кремовую текстуру. Хлеб с корочкой идеально подходит для того, чтобы макать его в соус и впитывать все восхитительные ароматы. Шакшука с корочкой хлеба - отличное блюдо для завтрака, позднего завтрака или даже ужина, которое обязательно понравится всем.
Тип блюда: Завтрак/бранч
Основные ингредиенты: Яйца, Помидоры, Лук