Клубнично-ревеневый коблер

Клубнично-ревеневый коблер

Клубнично-ревеневый коблер - это восхитительный десерт, сочетающий в себе сладость клубники и терпкость ревеня. Этот классический десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления клубнично-ревеневого коблера на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана нарезанной клубники
- 1/2 стакана нарезанного ревеня
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана овсяных хлопьев
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного на небольшие кусочки
- Ванильное мороженое, для подачи


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В миске для смешивания соедините нарезанную клубнику, измельченный ревень, сахар-песок, кукурузный крахмал и молотую корицу. Хорошо перемешайте и отставьте в сторону.
В отдельной миске соедините цельнозерновую муку, овсяные хлопья и охлажденное сливочное масло. Используйте кондитерский нож или пальцы, чтобы смешать ингредиенты, пока смесь не станет похожа на крупную крошку.
Затем выложите клубнично-ревеневую смесь в форму для выпечки и посыпьте сверху смесью крошек. Запекайте в течение 30-35 минут или пока топпинг не станет золотисто-коричневым, а фрукты не начнут пузыриться.
После приготовления выньте клубнично-ревеневый коблер из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Подавайте теплым с шариком ванильного мороженого сверху.
Этот клубничный коблер с ревенем - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Внешний вид этого блюда - деревенский и привлекательный, с золотисто-коричневой крошкой и пузырящейся фруктовой начинкой. Вкус просто божественный, сладость клубники уравновешивает терпкость ревеня.
В двух словах это блюдо можно описать как "Фруктовое наслаждение". Три основных ингредиента этого блюда - клубника, ревень и овсяные хлопья.