Кленовый бекон с черникой

Кленовый бекон с черникой

Кленовый бекон с черникой - это восхитительное блюдо, в котором сочетаются сладкие и соленые вкусы клена, бекона и черники. Это блюдо идеально подходит для завтрака или позднего завтрака и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 ломтика бекона
- 1/4 стакана черники
- 1 столовая ложка кленового сиропа
- 1/4 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана греческого йогурта


Для начала приготовьте бекон в сковороде до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду добавьте чернику, кленовый сироп, корицу и ванильный экстракт. Готовьте смесь на среднем огне, пока черника не лопнет и смесь не загустеет, около 5 минут.
Чтобы собрать блюдо, выложите греческий йогурт в миску и сверху положите бекон и черничную смесь. Подавайте сразу же и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов.
Черничное блаженство с кленовым беконом - это блюдо для завтрака или позднего завтрака, которое одновременно сладкое и соленое. Бекон придает блюду соленый хруст, а черника и кленовый сироп - сладкий и фруктовый вкус. Греческий йогурт придает сливочную текстуру и пикантный вкус, который уравновешивает сладость блюда.
Тип: Миска для завтрака
Основные ингредиенты: Бекон, черника, кленовый сироп