Пирожки с томатами и рикоттой

Пирожки с томатами и рикоттой

Пирожки с томатами и рикоттой - вкусный и простой в приготовлении рецепт
Ищете вкусную и простую в приготовлении закуску или закуски? Обратите внимание на эти восхитительные пирожки с томатами и рикоттой! Сделанные из слоеного теста и наполненные пикантной смесью свежих помидоров, сливочного сыра рикотта и ароматных трав, эти пирожки обязательно понравятся вашей семье и друзьям.

Для приготовления этих вкусных ручных пирогов вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана ледяной воды
- 1 стакан сыра рикотта
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо, взбить
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельчить
- 2 чашки нарезанных кубиками свежих помидоров
- 1/4 чашки измельченного свежего базилика
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске для смешивания соедините муку и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в муку, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и вымешивайте, пока тесто не соберется в шар.
На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто до толщины примерно 1/8 дюйма. С помощью круглого резака для печенья или стакана вырежьте из теста круги диаметром около 4 дюймов.
В отдельной миске соедините сыр рикотта, сыр пармезан и взбитое яйцо. В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте 1-2 минуты, до появления аромата. Добавьте нарезанные кубиками помидоры и готовьте 5-7 минут, пока помидоры не размягчатся и не пустят сок. Добавьте рубленый базилик и приправьте солью и перцем по вкусу.
Чтобы собрать пирожки, выложите ложку смеси из помидоров и рикотты на одну половину каждого круга теста. Сложите вторую половину теста поверх начинки и скрепите края вилкой. Смажьте верхушки пирожков взбитым яйцом.
Выпекайте пирожки в течение 20-25 минут, пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка горячей и пузырчатой. Подавайте теплыми и наслаждайтесь!
Эти ручные пирожки с томатами и рикоттой - идеальная закуска или перекус для любого случая. Их легко приготовить, они вкусные и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Попробуйте приготовить их сегодня и убедитесь в этом сами!
Тип блюда: Пикантная выпечка
Основные ингредиенты: Помидоры, сыр Рикотта, тесто