Миндальные батончики

Миндальные батончики

Миндальные батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. С хрустящей миндальной корочкой и сладкой миндальной начинкой эти батончики понравятся всем.

Для приготовления миндальных батончиков на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана миндальной муки
- 1/4 чайной ложки миндального экстракта
- 1/4 стакана нарезанного миндаля
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана светлого кукурузного сиропа
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 чайной ложки миндального экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините цельнозерновую муку, размягченное сливочное масло, сахарную пудру, миндальную муку и миндальный экстракт. Смешивайте, пока тесто не соберется вместе. Выдавите тесто на дно смазанной жиром 8-дюймовой квадратной формы для выпечки. Посыпьте нарезанный миндаль поверх коржа.
В сотейнике соедините сахар-песок, светлый кукурузный сироп и несоленое сливочное масло. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Снимите с огня и добавьте миндальный экстракт. Вылейте смесь на корж и миндаль.
Выпекать 20-25 минут, или пока начинка не застынет, а края не станут золотисто-коричневыми. Дайте полностью остыть, прежде чем разрезать на батончики.
Миндальные батончики - это идеальное сочетание сладкого и орехового вкусов. Корочка хрустящая и маслянистая, а начинка липкая и насыщенная. Нарезанный миндаль сверху придает батончикам приятный хруст и текстуру. Эти батончики идеально подходят для десерта или сладкого перекуса.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Миндальная мука
- Нарезанный миндаль