Каша из яблок и фиников с гречкой

Каша из яблок и фиников с гречкой

Каша из яблок и фиников с гречкой - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для начала дня. Это блюдо готовится из сочетания питательных ингредиентов, которые обеспечат вас сытостью и энергией на весь день.

Ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 яблока, натертого на терке
- 2 финика, измельченных
- 1/4 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. ванильного экстракта
- 1 ст.л. кленового сиропа
- Щепотка соли


Чтобы приготовить это блюдо, сначала промойте гречневую крупу, а затем замочите ее в воде минимум на 30 минут. После замачивания слейте воду и еще раз промойте крупу.
В кастрюле доведите до кипения воду и миндальное молоко. Добавьте гречневую крупу, тертое яблоко, измельченные финики, корицу, ванильный экстракт и соль. Хорошо перемешайте и уменьшите огонь до низкого.
Варите смесь в течение 15-20 минут, периодически помешивая, пока каша не загустеет, а гречка не станет мягкой.
Как только каша будет готова, снимите ее с огня и добавьте кленовый сироп. Подавайте кашу горячей, по желанию украсив тертым яблоком и измельченными финиками.
Эта яблочно-финиковая каша с гречкой - идеальное сочетание сладкого и орехового вкусов. Гречневая крупа придает ореховый вкус и жевательную текстуру, а яблоко и финики обеспечивают естественную сладость. Корица и ванильный экстракт придают блюду теплоту и глубину вкуса.
Это блюдо - идеальный вариант завтрака для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу. Оно веганское, не содержит глютена и молочных продуктов, что делает его подходящим для людей с ограничениями в питании.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, яблоко, финики