Маффины с яблоками и орехами

Маффины с яблоками и орехами

Маффины с яблоками и орехами - это вкусный и полезный вариант завтрака или перекуса, который легко приготовить и который идеально подходит для любого случая. Эти маффины приготовлены из свежих яблок и хрустящих орехов пекан, что делает их идеальным сочетанием сладкого и орехового вкусов.

Для приготовления этих маффинов с яблоками и орехами пекан на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 яблоко среднего размера, очищенное и нарезанное
- 1/4 стакана измельченных орехов пекан
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несладкого яблочного сока
- 1/4 стакана растительного масла
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала, разогрейте духовку до 375°F и выстелите бумажными вкладышами форму для маффинов. В миске среднего размера смешайте нарезанные яблоки и орехи пекан. В отдельной миске взбейте вместе муку, пекарский порошок, пищевую соду и соль.
В большой миске взбейте вместе коричневый сахар, яблочное пюре, растительное масло, яйцо и ванильный экстракт до получения однородной массы. Добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте до полного объединения. Добавьте яблочную и ореховую смесь.
Выложите тесто в подготовленные формочки для маффинов, заполняя каждую чашку примерно на 2/3. Выпекайте 18-20 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр кекса, не выйдет чистой. Дайте кексам остыть в форме в течение нескольких минут, затем переложите их на проволочную решетку для полного остывания.
Эти маффины с яблоками и пеканом относятся к типу выпечки, и их три основных ингредиента - яблоки, пекан и мука. Сочетание сладкого и орехового вкуса делает их идеальным вариантом завтрака или перекуса, одновременно вкусным и полезным.
При приготовлении эти кексы имеют золотисто-коричневый цвет с кусочками яблок и орехов пекан. Вкус сладкий и ореховый, мягкая и влажная текстура идеально подходит для утреннего лакомства или полдника.
В заключение хочу сказать, что маффины с яблоками и орехами - это вкусная и простая в приготовлении выпечка, которая идеально подходит для любого случая. Благодаря свежим яблокам и хрустящим орехам пекан, эти маффины представляют собой идеальное сочетание сладкого и орехового вкуса, которое заставит вас захотеть еще.