Маффины с яблочной корицей

Маффины с яблочной корицей

Маффины с яблочной корицей - это вкусное и простое в приготовлении лакомство, которое идеально подходит для завтрака или перекуса. Эти маффины приготовлены из свежих яблок и теплой корицы, создавая сладкий и пряный вкус, который обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам.

Для приготовления этих маффинов с яблоками и корицей вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несладкого яблочного сока
- 1/4 стакана растительного масла
- 1 большое яйцо
- 1/2 стакана нарезанных яблок


Для начала разогрейте духовку до 375°F и выстелите форму для маффинов бумажными вкладышами. В большой миске для смешивания взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду, корицу и соль. В отдельной миске смешайте яблочное пюре, растительное масло и яйцо до получения однородной массы.
Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте нарезанные яблоки. Выложите тесто в подготовленную форму для маффинов, заполняя каждую чашку примерно на 2/3.
Выпекайте кексы в течение 18-20 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте кексам остыть в форме в течение нескольких минут, а затем переложите их на проволочную решетку для полного остывания.
Эти маффины с яблочной корицей - идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов. Кексы получаются влажными и нежными, с кусочками свежих яблок по всей поверхности. Теплая корица придает маффинам уютную нотку, делая их идеальными для прохладного утра или послеобеденного перекуса.
Тип: Маффины для завтрака
Основные ингредиенты: Яблоки, Корица, Мука