Яблочные роллы с корицей

Яблочные роллы с корицей

Яблочные роллы с корицей:
Если вы ищете сладкий и сытный завтрак или десерт, обратите внимание на эти восхитительные яблочные роллы с корицей. Сделанные из мягкого и пушистого теста, сладкой яблочной начинки и теплой глазури с корицей, эти рулеты - идеальное угощение для любого случая.
Ингредиенты (на 12 рулетов):

Для теста:

- 3 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 стакана теплого молока
- 1 большое яйцо
- 2 1/4 ч.л. активных сухих дрожжей
- 1/2 ч.л. соли


Для начинки:

- 2 средних яблока, очищенных и нарезанных кубиками
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. молотой гвоздики
Для глазури:

- 1 чашка сахарной пудры
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 2-3 ст.л. молока
Инструкции:

1. В большой миске соедините муку, сахар, дрожжи и соль. Хорошо перемешайте.
2. В отдельной миске взбейте вместе растопленное масло, теплое молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до образования мягкого теста.
3. Вымесите тесто на посыпанной мукой поверхности в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Поместите тесто в смазанную жиром миску, накройте влажным полотенцем и оставьте подниматься в теплом месте на 1 час.
4. Пока тесто поднимается, приготовьте начинку. В небольшой миске смешайте нарезанные кубиками яблоки, коричневый сахар, корицу, мускатный орех и гвоздику.
5. Когда тесто поднимется, обмять его и раскатать в большой прямоугольник. Равномерно распределите яблочную начинку по тесту.
6. Плотно сверните тесто в рулет и разрежьте его на 12 равных частей. Положите рулеты в смазанную жиром форму для выпечки и дайте им подняться еще 30 минут.
7. Разогрейте духовку до 375°F. Выпекайте рулеты в течение 20-25 минут, пока они не станут золотисто-коричневыми и не прожарятся.
8. Пока рулеты пекутся, приготовьте глазурь. В небольшой миске взбейте вместе сахарную пудру, корицу, растопленное масло и молоко до однородности.
9. Когда рулеты будут готовы, полейте их глазурью, пока они еще теплые. Подавайте и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Эти яблочные булочки с корицей имеют красивый золотисто-коричневый цвет и сладкий и пряный аромат. Мягкое и пушистое тесто наполнено теплой и липкой яблочной начинкой, а глазурь с корицей - идеальный завершающий штрих. Эти булочки - идеальное сочетание сладкого и пряного, что делает их вкусным угощением в любое время дня.
Тип блюда: Завтрак/десерт
Основные ингредиенты: Яблоки, Корица, Тесто