Абрикосово-миндальные лепешки

Абрикосово-миндальные лепешки - это вкусный и простой в приготовлении завтрак или перекус, от которого вам захочется добавки. В этих лепешках сочетаются сладкие абрикосы и хрустящий миндаль, что делает их идеальным балансом вкусов и текстур.

Чтобы приготовить эти абрикосово-миндальные лепешки, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана миндальной муки
- 1/4 стакана сушеных абрикосов, измельченных
- 1/4 стакана нарезанного миндаля
- 1/4 стакана молока
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 столовая ложка сахарного песка
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли


Для начала разогрейте духовку до 400°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. В большой миске для смешивания соедините цельнозерновую муку, миндальную муку, сахар-песок, пекарский порошок и соль. Хорошо перемешайте.
Затем добавьте измельченные сушеные абрикосы и нарезанный миндаль к сухим ингредиентам и перемешайте до равномерного распределения. В отдельной миске взбейте вместе растопленное масло и молоко.
Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до образования теста. Переложите тесто на посыпанную мукой поверхность и аккуратно вымесите, пока оно не соберется в одно целое.
Сформируйте из теста круг толщиной около 1 дюйма и разрежьте его на 6-8 клиньев. Выложите клинья на подготовленный лист для выпечки и выпекайте в течение 12-15 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Когда булочки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей. Эти абрикосово-миндальные лепешки лучше всего есть теплыми с чашкой кофе или чая.
Эти абрикосово-миндальные лепешки представляют собой идеальное сочетание сладкого и орехового вкуса с хрустящей текстурой нарезанного миндаля. Это отличный вариант завтрака или перекуса, который насытит вас на несколько часов.
Тип: Булочки для завтрака
Ингредиенты: Цельнозерновая мука, миндальная мука, сушеные абрикосы, нарезанный миндаль, молоко, несоленое сливочное масло, сахар-песок, пекарский порошок, соль.