Пицца с артишоками

Пицца с артишоками

Пицца с артишоками - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей корочки, терпкого томатного соуса и пикантных артишоков. Если вы ищете вкусный и простой в приготовлении рецепт пиццы, то этот рецепт пиццы с артишоками идеально вам подойдет.

Чтобы приготовить эту пиццу с артишоками, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/2 стакана томатного соуса
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/2 стакана маринованных артишоков, слитых и нарезанных
- 1/4 стакана нарезанных маслин
- 1/4 стакана нарезанного красного лука
- 1/4 стакана нарезанного свежего базилика


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Выложите готовый корж для пиццы на лист для выпечки. Равномерно распределите томатный соус по коржу, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх томатного соуса.
Затем добавьте нарезанные сердечки артишоков, нарезанные маслины и нарезанный красный лук поверх сыра. В завершение посыпьте верх пиццы рубленым свежим базиликом.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте пиццу из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Эта пицца с артишоками - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Это вегетарианское блюдо, насыщенное вкусом и питанием. Терпкий томатный соус, пикантные артишоки и хрустящая корочка делают эту пиццу любимицей публики. Внешний вид этого блюда красочный и аппетитный, яркие цвета начинки контрастируют с золотисто-коричневой корочкой. Вкус этого блюда терпкий, пикантный, слегка соленый, с нотками сладости от красного лука и базилика.
Тип: Вегетарианская пицца
Ингредиенты:

- Готовый корж для пиццы
- Томатный соус
- Сыр Моцарелла
Советы по приготовлению:

- Слейте воду из артишоков, прежде чем нарезать их, чтобы избежать попадания лишней влаги на пиццу.
- Используйте свежий базилик для лучшего вкуса и аромата.
- Вы можете добавить другие начинки, например, грибы, болгарский перец или шпинат, чтобы придать пицце индивидуальный вкус.