Фриттата со спаржей и козьим сыром

Фриттата со спаржей и козьим сыром

Фриттата со спаржей и козьим сыром - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для завтрака, позднего завтрака или даже ужина. Это блюдо готовится из свежей спаржи, сливочного козьего сыра и яиц, что делает его насыщенным белком, который поможет вам оставаться сытым и довольным.

Для приготовления этой фриттаты со спаржей и козьим сыром вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 3 копья спаржи, обрезанные и порезанные на 1-дюймовые кусочки
- 2 яйца
- 1 столовая ложка молока
- 1 столовая ложка масла
- 1 унция козьего сыра, раскрошенного
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В небольшой миске взбейте вместе яйца, молоко, соль и перец. Отложите в сторону.
В небольшой сковороде, пригодной для духовки, растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте спаржу и жарьте 2-3 минуты до мягкости. Вылейте яичную смесь на спаржу и готовьте 2-3 минуты, пока края не начнут застывать.
Посыпать раскрошенный козий сыр поверх фриттаты и перенести сковороду в духовку. Запекайте 8-10 минут, пока фриттата не зарумянится, а сыр не расплавится и не станет золотисто-коричневым.
После приготовления выньте сковороду из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Лопаткой раздвиньте края фриттаты и переложите ее на тарелку. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта фриттата со спаржей и козьим сыром - идеальное сочетание пикантного и сливочного вкусов. Спаржа придает свежий и земляной вкус, а козий сыр - терпкий и насыщенный аромат. Яйца обеспечивают пушистую и легкую текстуру, что делает это блюдо идеальным вариантом завтрака или позднего завтрака.
Тип: Фриттата на завтрак
Ингредиенты: Спаржа, Козий сыр, Яйца
В целом, эта фриттата из спаржи и козьего сыра - простое и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Благодаря простоте приготовления и полезным ингредиентам, это отличный способ начать день правильно!