Слойки с беконом, яйцом и сыром

Слойки с беконом, яйцом и сыром

Слойки с беконом, яйцом и сыром - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то соленому и сытному. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание бекона, яиц и сыра в оболочке из слоеного теста.

Чтобы приготовить слойки с беконом, яйцом и сыром, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 лист слоеного теста
- 1 яйцо
- 2 ломтика бекона
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Приготовьте бекон в сковороде до хрустящей корочки, затем нарежьте его на мелкие кусочки. Взбейте яйцо в небольшой миске и отложите его в сторону.
Затем раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на четыре равных квадрата. Положите каждый квадрат на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Посыпьте каждый квадрат измельченным сыром чеддер, оставив небольшую кайму по краям. Добавьте нарезанный бекон поверх сыра.
С помощью кондитерской кисти смажьте края каждого квадрата взбитым яйцом. Сложите квадраты пополам, чтобы получился треугольник, затем с помощью вилки обожмите края.
Смажьте верхушки слоеных пирожков оставшимся взбитым яйцом, затем посыпьте солью и перцем.
Выпекайте слойки с беконом, яйцом и сыром в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или до золотисто-коричневого цвета и пышности.
В готовом виде слойки с беконом, яйцом и сыром будут иметь хрустящую, маслянистую корочку с пикантной начинкой из бекона и расплавленного сыра. Яйцо придает кремовую текстуру и помогает удержать все вместе.
Эти слойки с беконом, яйцом и сыром идеально подходят для быстрого завтрака или позднего завтрака, их можно легко разогреть в духовке или микроволновой печи. Это отличный способ начать день с вкусной и сытной еды.
Тип: Выпечка для завтрака
Основные ингредиенты: Бекон, Яйцо, Сыр