Запеченная сырная запеканка

Запеченная сырная запеканка

Запеченная сырная запеканка - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для завтрака или позднего завтрака. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Ключевым ингредиентом этого рецепта является сырный блинчик, который представляет собой тонкий блинчик с начинкой из подслащенного сыра.

Чтобы приготовить эту запеканку из сырных блинчиков, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 сырных блинчиков
- 1 стакан сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана сливочного масла, растопленного
- 4 яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана молока


Этот рецепт рассчитан на 6-8 человек.
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске соедините сметану, сахар, растопленное масло, яйца, ванильный экстракт, соль и молоко. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
Затем выложите сырные блинчики в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Вылейте сметанную смесь на блинчики, стараясь полностью их покрыть.
Выпекайте запеканку в течение 45-50 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а центральная - плотной. Дайте запеканке остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Запеканка из сырных блинчиков - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Сырные блинчики дают сливочный и слегка сладковатый вкус, а сметанная смесь добавляет пикантный и соленый вкус. Запеканка имеет мягкую и кремовую текстуру, которая обязательно придется по вкусу каждому.
Это блюдо можно подавать на завтрак или поздний завтрак, и оно идеально подходит для того, чтобы накормить толпу. Его легко сделать и можно приготовить заранее, что делает его отличным вариантом для занятого утра.
Тип блюда: Запеканка на завтрак
Основные ингредиенты: Сырные блинчики, сметана, сахар