Запеченные тахитос с яйцом и сыром

Запеченные тахитос с яйцом и сыром

Запеченные тахитос с яйцом и сыром - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то соленому и сытному. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и здоровый вариант завтрака, насыщенный белком и вкусом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 больших яйца
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 2 небольшие мучные тортильи
- Соль и перец по вкусу
- Спрей для приготовления


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске взбейте яйца, сыр, соль и перец до однородности. Разогрейте антипригарную сковороду на среднем огне и сбрызните спреем для готовки. Вылейте яичную смесь в сковороду и готовьте, периодически помешивая, пока яйца не станут омлетом и не прожарятся.
Затем положите тортильи на лист для выпечки и равномерно распределите яичницу между двумя тортильями. Плотно сверните тортильи и положите их на лист для выпечки изнаночной стороной вниз. Сбрызните верхние части такитос кулинарным спреем.
Выпекайте такитос в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока тортильи не станут хрустящими и золотисто-коричневыми. Подавайте горячими с вашей любимой сальсой или острым соусом.
Эти запеченные тортильи для завтрака с яйцом и сыром представляют собой идеальное сочетание пикантного и сырного вкуса, а также хрустящей и рассыпчатой текстуры, которая заставит вас захотеть еще. Это отличный вариант для быстрого и легкого завтрака на ходу или для ленивого бранча в выходные с друзьями и семьей.
Тип блюда: Такитос на завтрак
Основные ингредиенты: Яйца, Сыр, Тортильяс