Блю-чиз и карамелизированный лук с начинкой

Блю-чиз и карамелизированный лук с начинкой - аппетитная закуска, которая заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать продолжения. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание голубого сыра и карамелизированного лука создает богатый и пикантный вкус, который просто неотразим.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большая луковица, нарезанная ломтиками
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/4 стакана раскрошенного голубого сыра
- 1 лист слоеного теста, размороженный
- 1 яйцо, взбитое
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В большой сковороде разогреть оливковое и сливочное масло на среднем огне. Добавить нарезанный лук и готовить до карамелизации и золотисто-коричневого цвета, периодически помешивая. Это займет примерно 20-25 минут.
Затем раскатать лист слоеного теста на посыпанной мукой поверхности и разрезать его на 4 равных квадрата. В центр каждого квадрата положить по ложке карамелизированного лука и раскрошенного голубого сыра. Загните углы теста поверх начинки и защепите края, чтобы запечатать.
Смажьте верхушки пирожков взбитым яйцом и посыпьте солью и перцем. Выложить пирожные на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и выпекать в течение 15-20 минут, или до золотисто-коричневого цвета и пышности.
Пирожное с начинкой из голубого сыра и карамелизированного лука представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Карамелизированный лук придает сладость, а голубой сыр - насыщенный и терпкий вкус. Слоеное тесто слоеное и масляное, что делает это блюдо настоящим удовольствием.