Кальцоне с ветчиной и яйцом

Кальцоне с ветчиной и яйцом

Кальцоне с ветчиной и яйцом - это вкусное и сытное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для тех, кто любит пикантные вкусы. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской лепешки с ветчиной, яйцом и сыром. Три основных ингредиента этого блюда - ветчина, яйцо и сыр.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 тесто для пиццы
- 2 ломтика ветчины
- 1 яйцо
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- соль и перец по вкусу
- оливковое масло для смазывания


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки. Выложите ломтики ветчины на одну половину теста, оставив небольшой бортик по краю. Разбейте яйцо на ветчину и посыпьте сверху измельченным сыром моцарелла. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать. Смажьте верх кальцоне оливковым маслом. Выпекайте в течение 20-25 минут или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не прожарится.
Когда кальцоне будет готово, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневая корочка с аппетитной начинкой внутри. Вкус пикантный и приятный, ветчина и сыр прекрасно дополняют яйцо.
В целом, кальцоне с ветчиной и яйцом - это пикантное и сытное блюдо для завтрака, которое легко приготовить и которое идеально подходит для тех, кто любит итальянский вкус. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской лепешки с начинкой из ветчины, яйца и сыра. Три основных ингредиента этого блюда - ветчина, яйцо и сыр.