Стромболи для завтрака с ветчиной и яйцом

Стромболи для завтрака с ветчиной и яйцом

Стромболи для завтрака с ветчиной и яйцом - это вкусное и сытное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для ленивого утра выходного дня. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской лепешки с начинкой из ветчины, яиц и сыра. Это отличный способ начать свой день с сытного и сытного обеда.

Для приготовления этого стромболи с ветчиной и яйцом на завтрак вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 6 яиц
- 1/2 стакана нарезанной кубиками ветчины
- 1/2 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана измельченного зеленого лука
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для подачи на стол нарежьте стромболи на 6 частей.
Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в прямоугольник на посыпанной мукой поверхности. В миске взбейте вместе яйца, ветчину, сыр, зеленый лук, соль и перец. Вылейте яичную смесь на тесто для пиццы, оставив по краям 1-дюймовый бортик.
Плотно сверните тесто для пиццы, начиная с длинной стороны. Зажмите края, чтобы запечатать стромболи. Смажьте верхнюю часть стромболи оливковым маслом.
Выпекайте стромболи в течение 25-30 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми, а яйца не схватятся. Дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Этот стромболи для завтрака с ветчиной и яйцом - идеальное сочетание пикантной ветчины, пушистых яиц и расплавленного сыра. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, а внутри - мягкая и пушистая начинка. Вкус насыщенный и приятный, с идеальным балансом вкусов.
В двух словах это блюдо можно описать как "Сытный завтрак". Три основных ингредиента этого блюда - ветчина, яйца и сыр.