Кесадилья с яйцом и беконом

Кесадилья с яйцом и беконом

Кесадилья с яйцом и беконом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то соленому и сытному. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание яиц, бекона и сыра в хрустящей оболочке тортильи.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большая мучная тортилья
- 2 ломтика бекона
- 1 яйцо
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- соль и перец по вкусу
- кулинарный спрей


Для начала приготовьте бекон в сковороде до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду разбейте яйцо и готовьте до тех пор, пока белок не станет твердым, а желток не станет жидким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем положите тортилью в сковороду и посыпьте половиной измельченного сыра с одной стороны. Добавьте вареный бекон и яйцо поверх сыра. Посыпьте оставшийся сыр поверх яйца. Сложите тортилью пополам и слегка прижмите лопаточкой. Готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока сыр не расплавится, а тортилья не станет хрустящей.
После приготовления снимите кесадилью со сковороды и нарежьте на клинья. Подавайте горячими с любимой сальсой или острым соусом.
Эта кесадилья для завтрака с яйцом и беконом - идеальное сочетание пикантных и хрустящих вкусов. Хрустящая оболочка тортильи, расплавленный сыр и румяный яичный желток делают завтрак вкусным и сытным. Это блюдо идеально подходит для тех, кто хочет быстро и легко позавтракать - сытно и вкусно.
Тип: Кесадилья на завтрак
Ингредиенты: Мучная тортилья, бекон, яйцо, сыр чеддер
Советы по приготовлению: Готовьте бекон до хрустящей корочки, а яйцо - пока белок не станет твердым, а желток не станет жидким. Чтобы тортилья не прилипала к сковороде, используйте кулинарный спрей.