Пицца из брокколи и цветной капусты с чесноком и пармезаном

Пицца из брокколи и цветной капусты с чесноком и пармезаном

Пицца из брокколи и цветной капусты с чесноком и пармезаном - это вкусный и полезный рецепт пиццы, который идеально подходит для быстрого и легкого ужина. В состав этой пиццы входят свежие брокколи и цветная капуста, чеснок и сыр пармезан, что делает ее ароматным и питательным блюдом.

Для приготовления этой пиццы на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана соцветий брокколи
- 1/2 стакана соцветий цветной капусты
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана соуса для пиццы
- 1 готовый корж для пиццы
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и равномерно распределите соус для пиццы по коржу. Затем посыпьте соус измельченным чесноком.
Разложите соцветия брокколи и цветной капусты поверх соуса и чеснока. Посыпьте овощи тертым сыром пармезан и приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Пицца из брокколи и цветной капусты с чесноком и пармезаном - это полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание свежих овощей, чеснока и сыра пармезан создает ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.
Это блюдо можно отнести к вегетарианской пицце, а его три основных ингредиента - брокколи, цветная капуста и сыр пармезан. Чтобы сделать эту пиццу еще более аппетитной, вы можете добавить в начинку немного хлопьев красного перца или свежей зелени, например, базилика или орегано. Приятного аппетита!