Бранч Бенедикт

Бранч Бенедикт - это классическое блюдо для завтрака, которое идеально подходит для ленивого бранча в выходные дни. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящих английских маффинов, пикантного канадского бекона, идеальных яиц-пашот и насыщенного сливочного соуса голландез.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 английская булочка, разделенная и поджаренная
- 2 ломтика канадского бекона
- 2 яйца
- 1 столовая ложка белого уксуса
- соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 3 яичных желтка
- 1 столовая ложка лимонного сока
- щепотка кайенского перца


Для начала поджарьте английскую булочку и отложите в сторону. В небольшой сковороде обжарьте канадский бекон до хрустящей корочки и отложите в сторону.
Затем наполните большую кастрюлю водой и доведите до кипения. Добавьте белый уксус и уменьшите огонь до кипения. Разбейте яйца в воду и варите 3-4 минуты, пока белок не станет твердым, а желток не станет жидким. Выньте яйца шумовкой и положите на бумажное полотенце для стекания воды.
Чтобы приготовить соус голландский, растопите сливочное масло в небольшом сотейнике на медленном огне. В отдельной миске взбейте вместе яичные желтки, лимонный сок и кайенский перец. Медленно влейте растопленное масло в яичную смесь, постоянно взбивая, пока соус не станет густым и кремообразным.
Чтобы собрать блюдо, положите поджаренные половинки английского маффина на тарелку. Поверх каждой половинки положите ломтик канадского бекона, затем яйцо-пашот. Полейте яйца соусом голландез и посыпьте солью и перцем по вкусу.
Бранч "Бенедикт" - это аппетитное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание хрустящих английских маффинов, пикантного канадского бекона, идеальных яиц-пашот и насыщенного соуса голландез создает во рту вкусовой взрыв. Это блюдо идеально подходит для особого случая или ленивого бранча в выходные.
Тип блюда: Блюдо для завтрака
Основные ингредиенты: Английский маффин, канадский бекон, яйца