Гречневая каша с инжиром и фисташками

Гречневая каша с инжиром и фисташками

Гречневая каша с инжиром и фисташками - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить и который полон питательных веществ. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант безглютенового и безмолочного завтрака, который будет сытным и вкусным.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/4 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. экстракта ванили
- 1/4 ч.л. соли
- 1 инжир, нарезанный
- 1 ст.л. фисташек, измельченных


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с водой. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 10-15 минут, или пока вода не впитается, а гречка не станет мягкой.
Затем добавьте в кастрюлю миндальное молоко, корицу, ванильный экстракт и соль и перемешайте. Варите еще 5-10 минут, или пока каша не станет густой и кремообразной.
При подаче посыпьте кашу нарезанным инжиром и измельченными фисташками. Сочетание ореховой гречки, сладкого инжира и хрустящих фисташек создает вкусное и сытное блюдо для завтрака, которое обязательно станет новым любимым.
Это блюдо можно описать как безглютеновую кашу с ореховым вкусом и сладкой и хрустящей начинкой. Три основных ингредиента - гречневая крупа, инжир и фисташки.
Советы по приготовлению: Промойте гречневую крупу перед приготовлением, чтобы удалить мусор и грязь. Обязательно часто помешивайте кашу, чтобы она не прилипала ко дну кастрюли.
Тип блюда: Безглютеновая каша
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, инжир, фисташки.