Каша из грибов и шпината с гречкой

Каша из грибов и шпината с гречкой

Каша из грибов и шпината с гречкой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для завтрака или обеда. В этом блюде много питательных веществ и вкуса, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет сытную и питательную пищу.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка гречневой крупы
- 2 чашки воды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 8 унций грибов, нарезанные
- 2 чашки шпината, нарезанные
- 1/4 чашки пищевых дрожжей
- Соль и перец по вкусу


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с 2 чашками воды и 1/2 чайной ложки соли. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 15-20 минут, или пока гречка не станет нежной и вода не впитается.
Пока гречка варится, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте 2-3 минуты, или пока лук не станет прозрачным. Добавьте грибы и жарьте еще 5-7 минут, или пока грибы не станут мягкими и не подрумянятся.
Добавьте в сковороду нарезанный шпинат и жарьте 2-3 минуты, или пока шпинат не завянет. Добавьте сваренную гречку в сковороду и перемешайте. Добавьте пищевые дрожжи и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте сочную кашу с грибами и шпинатом и гречкой горячей, по желанию украсив дополнительными пищевыми дрожжами и свежей зеленью.
Это блюдо - идеальное сочетание пикантных и земляных вкусов, с кремовой и сытной текстурой. Это отличный источник белка, клетчатки и других необходимых питательных веществ, что делает его полезным и вкусным выбором для любого приема пищи.
Тип блюда: Каша
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, грибы, шпинат.