Каша с соленой карамелью

Каша с соленой карамелью

Каша с соленой карамелью - это вкусный и полезный вариант завтрака, который идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого. Это блюдо готовится из овсяных хлопьев, молока, соленого карамельного соуса и некоторых других ингредиентов, которые вместе создают сливочную и нежную кашу, которая обязательно удовлетворит ваши желания.

Чтобы приготовить кашу с соленой карамелью, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1 стакан молока (или предпочитаемого вами заменителя молока)
- 1 столовая ложка соленого карамельного соуса
- 1/4 чайной ложки морской соли
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 столовая ложка измельченных орехов (по желанию)


Для начала соедините овсяные хлопья, молоко, соленый карамельный соус, морскую соль и ванильный экстракт в небольшой кастрюле. Доведите смесь до кипения на среднем огне, периодически помешивая. Как только смесь закипит, уменьшите огонь до низкого и варите 5-7 минут, или пока каша не загустеет до желаемой консистенции.
Как только каша будет готова, снимите ее с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. При желании посыпьте кашу измельченными орехами, чтобы придать ей дополнительный хруст и вкус.
На вид каша "Соленая карамель" кремовая и гладкая, с насыщенным карамельным цветом и посыпкой из орехов сверху. Вкус сладкий и соленый, с нотками ванили и ореховым хрустом от измельченных орехов.
В целом, каша с соленой карамелью - это вкусный и сытный вариант завтрака, который легко приготовить и который полон вкуса. Она идеально подходит для тех, кто хочет получить здоровый и небанальный завтрак, который будет сытым и довольным в течение всего утра.
Тип: Каша для завтрака
Ингредиенты: Овсяные хлопья, молоко, соленый карамельный соус