Гречневая каша с запеченной грушей и кленовым сиропом

Гречневая каша с запеченной грушей и кленовым сиропом

Гречневая каша с запеченной грушей и кленовым сиропом - это вкусный и полезный вариант завтрака, который идеально подходит для тех, кто ищет безглютеновое и веганское блюдо. Это блюдо готовится из гречневой крупы, которая содержит большое количество белка и клетчатки, и запеченных груш, которые придают каше сладкий и соленый вкус. Кленовый сироп придает каше сладость, которая дополняет ореховый вкус гречки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. соли
- 1 груша, нарезанная ломтиками
- 1 ст.л. кленового сиропа
- 1 ст.л. кокосового масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Выложите нарезанную грушу на лист для выпечки и полейте кокосовым маслом и кленовым сиропом. Запекайте в духовке в течение 20-25 минут, или пока груши не станут нежными и карамелизованными.
Пока груши запекаются, промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с водой, миндальным молоком, корицей и солью. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 15-20 минут, или пока каша не станет густой и кремообразной.
Для подачи выложите гречневую кашу в миску и сверху положите обжаренные груши. По желанию сбрызните кленовым сиропом.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, со сливочно-ореховой текстурой гречки. Обжаренные груши придают блюду восхитительный карамелизованный вкус, который прекрасно дополняет кленовый сироп. Гречневая каша с жареной грушей и кленовым сиропом - это веганское и безглютеновое блюдо, которое идеально подходит для здорового и сытного завтрака.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, запеченная груша, кленовый сироп