Гречневая каша с клубникой и семенами чиа

Гречневая каша с клубникой и семенами чиа

Гречневая каша с клубникой и семенами чиа - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить. Это блюдо не содержит глютена, является веганским и насыщено питательными веществами, которые обеспечат вас энергией на весь день.

Ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 ч. л. ванильного экстракта
- 1/2 ч. л. корицы
- 1 ст. л. семян чиа
- 1/2 стакана нарезанной клубники
- 1 ст. л. кленового сиропа (по желанию)


Чтобы приготовить это блюдо, сначала промойте гречневую крупу, а затем замочите ее в воде минимум на 30 минут. Слейте воду и добавьте замоченную гречневую крупу в кастрюлю с 1 чашкой воды. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 10-15 минут, или пока вода не впитается, а гречка не станет мягкой.
Затем добавьте в кастрюлю миндальное молоко, ванильный экстракт и корицу и хорошо перемешайте. Варите еще 5-10 минут, или пока каша не достигнет желаемой консистенции. Если вы предпочитаете более сладкий вкус, добавьте кленовый сироп по вкусу.
Когда каша будет готова, переложите ее в миску и посыпьте нарезанной клубникой и семенами чиа. Блюдо должно иметь кремовую текстуру с ореховым привкусом гречки и нотками сладости от клубники и кленового сиропа.
Это блюдо можно отнести к кашам для завтрака, а его основными ингредиентами являются гречка, клубника и семена чиа. Это идеальный способ начать день с полезной и вкусной еды, которая сделает вас сытыми и довольными.