Пицца с карамелизованным луком и беконом

Пицца с карамелизованным луком и беконом

Пицца с карамелизованным луком и беконом - это вкусное и пикантное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта пицца готовится с хрустящей корочкой, увенчанной карамелизованным луком, хрустящим беконом и расплавленным сыром. Сочетание сладкого и соленого вкусов делает эту пиццу любимым блюдом публики.

Для приготовления пиццы с карамелизованным луком и беконом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1 большая луковица, нарезанная ломтиками
- 4 ломтика бекона, приготовленного и раскрошенного
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и отложите в сторону.
В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и готовьте до карамелизации, периодически помешивая. Это займет около 15-20 минут. Когда лук карамелизуется, снимите его с огня и отложите в сторону.
Затем посыпьте корж пиццы измельченным сыром моцарелла. Затем добавьте карамелизованный лук и раскрошенный бекон поверх сыра. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Когда пицца будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать.
Пицца с карамелизованным луком и беконом - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Хрустящая корочка, расплавленный сыр и карамелизированный лук создают вкусное и сытное блюдо. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или в качестве закуски для вечеринки.
Тип блюда: Пицца
Основные ингредиенты: Лук, бекон, сыр