Пицца с карамелизованным луком и жареным чесноком, козьим сыром и тимьяном

Пицца с карамелизованным луком и жареным чесноком, козьим сыром и тимьяном

Пицца с карамелизованным луком и жареным чесноком, козьим сыром и тимьяном - это вкусное и пикантное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Пицца готовится с хрустящей корочкой, сладким карамелизованным луком, жареным чесноком, пикантным козьим сыром и душистым тимьяном. Это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этой пиццы вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж для пиццы
- 2 больших луковицы, нарезанных ломтиками
- 4 зубчика чеснока, обжаренных
- 4 унции козьего сыра
- 1 ст. ложка свежих листьев тимьяна
- 2 ст. ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте корж для пиццы и положите его на лист для выпечки. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и готовьте до карамелизации и золотисто-коричневого цвета, периодически помешивая. Это займет около 20-25 минут.
Пока лук готовится, обжарьте чеснок. Отрежьте верхнюю часть луковицы чеснока, смажьте оливковым маслом и заверните в фольгу. Запекайте в духовке в течение 30-35 минут, или пока чеснок не станет мягким и ароматным.
Когда лук и чеснок будут готовы, выложите карамелизованный лук на корж пиццы. Выдавите обжаренные зубчики чеснока из шкурки и разложите их поверх лука. Рассыпьте козий сыр по верху пиццы и посыпьте свежими листьями тимьяна. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте пицце остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Пицца с карамелизованным луком и жареным чесноком, козьим сыром и тимьяном - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Карамелизованный лук и жареный чеснок придают глубину вкуса терпкому козьему сыру, а свежий тимьян добавляет ароматные и травянистые нотки. Хрустящая корочка служит идеальной основой для всех этих вкусных начинок.
Тип блюда: Пицца
Основные ингредиенты: Лук, чеснок, козий сыр