Цыпленок и вафли с соусом из кленового сиропа

Цыпленок и вафли с соусом из кленового сиропа

Цыпленок и вафли с соусом из кленового сиропа - это классическое блюдо южной кухни, которое сочетает в себе пикантный вкус жареного цыпленка со сладким вкусом вафель и кленового сиропа. Это блюдо идеально подходит для завтрака, позднего завтрака или даже ужина.

Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 стакана пахты
- 1 яйцо
- 1/2 стакана растительного масла
- 1 вафля
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/4 стакана кленового сиропа


Для начала, Приправьте куриную грудку солью, черным перцем, паприкой, чесночным порошком и луковым порошком. В отдельной миске взбейте вместе муку, соль, черный перец, паприку, чесночный порошок и луковый порошок. В другой миске взбейте вместе пахту и яйцо.
Обмакните куриную грудку в мучную смесь, затем в пахту и снова в мучную смесь. Разогрейте растительное масло в сковороде на средне-высоком огне. Обжарьте куриные грудки по 6-8 минут с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и готовности.
Пока готовится курица, приготовьте вафли в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда вафля будет готова, намажьте ее сверху сливочным маслом.
Чтобы приготовить соус из кленового сиропа, нагрейте кленовый сироп в небольшой кастрюле на медленном огне. Когда он нагреется, полейте кленовым сиропом курицу и вафли.
Курица и вафли с соусом из кленового сиропа - это аппетитное сочетание хрустящей жареной курицы, пушистых вафель и сладкого кленового сиропа. Блюдо идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого вкусов.
Тип блюда: Завтрак/Бранч
Основные ингредиенты: Курица, Вафли, Кленовый сироп