Картофель на завтрак с чили-лаймом

Картофель на завтрак с чили-лаймом

Картофель на завтрак с чили-лаймом - пряное и терпкое наслаждение!
Ищете вкусный и простой рецепт завтрака, который начнет ваш день с прилива вкуса? Посмотрите на этот аппетитный картофель для завтрака с чили-лаймом! Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты и пикантности в своем завтраке.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 картофель среднего размера, нарезанный мелкими кубиками
- 1/2 столовой ложки оливкового масла
- 1/2 чайной ложки порошка чили
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 лайма, сок


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В миске смешайте нарезанный кубиками картофель, оливковое масло, порошок чили, чесночный порошок, паприку, кумин и соль, пока картофель не будет равномерно покрыт. Выложите картофель на лист для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока он не станет хрустящим и золотисто-коричневым.
Когда картофель будет готов, достаньте его из духовки и выжмите на него сок лайма. Быстро встряхните картофель, чтобы сок лайма равномерно распределился. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Картофель для завтрака с чили-лаймом - это идеальное сочетание острого и пикантного. Хрустящая текстура картофеля прекрасно сочетается с ярким вкусом порошка чили, чесночного порошка и тмина. Сок лайма добавляет освежающую кислинку, которая связывает все вместе. Это блюдо обязательно станет любимым на завтрак!
Тип блюда: Гарнир к завтраку
Основные ингредиенты: Картофель, порошок чили, сок лайма