Утренний картофель с чили-лаймом

Утренний картофель с чили-лаймом - пряное и терпкое лакомство для завтрака!
Ищете вкусный и простой рецепт завтрака, который начнет ваш день с яркого вкуса? Обратите внимание на утренний картофель с чили-лаймом! В этом блюде идеально сочетаются пряный и острый вкусы, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы и позволят почувствовать себя сытым и полным сил.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 картофелина среднего размера, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/2 столовой ложки оливкового масла
- 1/2 чайной ложки порошка чили
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 лайма, сок


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. В миске смешайте нарезанный кубиками картофель, оливковое масло, порошок чили, чесночный порошок, паприку, кумин и соль, чтобы картофель был равномерно покрыт. Выложить картофель на лист для выпечки и запекать в течение 20-25 минут или до образования хрустящей золотисто-коричневой корочки.
Когда картофель будет готов, выньте его из духовки и выжмите на него сок лайма. Перемешать картофель, чтобы он равномерно покрылся соком лайма, и подавать горячим.
Картофель "Утренний картофель с чили-лаймом" - идеальное блюдо для завтрака, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то острому и пикантному. Картофель получается хрустящим снаружи и мягким внутри, с восхитительной смесью специй, которая разбудит ваши вкусовые рецепторы. Сок лайма придает освежающий вкус, который уравновешивает остроту порошка чили и паприки.