Запеканка в китайском стиле с яйцом-пашот и луком-шалот

Запеканка в китайском стиле с яйцом-пашот и луком-шалот

Запеканка в китайском стиле с яйцом-пашот и луком-шалот - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для завтрака или позднего завтрака. Это блюдо готовится из простых ингредиентов, которые легко найти и можно приготовить всего за несколько минут.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки риса
- 3 чашки воды
- 1 яйцо
- 1 лук-шалот, тонко нарезанный
- Соль и перец по вкусу


Для начала промойте рис в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. В кастрюле среднего размера доведите рис и воду до кипения на сильном огне. Как только рис закипит, уменьшите огонь до низкого и варите его около 30 минут, периодически помешивая.
Пока рис варится, приготовьте яйцо-пашот. Доведите до кипения небольшую кастрюлю воды и добавьте уксус. Разбейте яйцо в небольшую миску и аккуратно опустите его в кипящую воду. Оставьте яйцо вариться примерно на 3-4 минуты, или пока белок не станет твердым, а желток не станет жидким.
Когда рис сварится, приправьте его солью и перцем по вкусу. Переложите рис в миску, сверху положите яйцо-пашот и нарезанный зеленый лук. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Эта запеканка в китайском стиле с яйцом-пашот и луком-шалот - пикантное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого времени суток. Кремовая текстура конгэ прекрасно сочетается с сочным желтком яйца-пашот, а лук-шалот добавляет свежий и ароматный хруст.
Тип блюда: Миска для завтрака
Основные ингредиенты: Рис, яйцо, лук-шалот