Шоколадно-фундучная каша с гречкой

Шоколадно-фундучная каша с гречкой

Шоколадно-фундучная каша с гречкой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который удовлетворит вашу тягу к сладкому. Это блюдо - идеальное сочетание сливочной каши, хрустящей гречки и насыщенного вкуса шоколада и фундука.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1 столовая ложка какао-порошка
- 1 столовая ложка масла лесного ореха
- 1 столовая ложка кленового сиропа
- щепотка соли
- измельченный фундук и стружка темного шоколада для начинки


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с водой и щепоткой соли. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 10-15 минут, пока гречка не станет мягкой. Слейте лишнюю воду и верните кастрюлю на плиту.
Добавьте в кастрюлю миндальное молоко, какао-порошок, масло лесного ореха и кленовый сироп и хорошо перемешайте. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет кремообразной.
Когда каша будет готова, переложите ее в миску и посыпьте измельченным фундуком и стружкой темного шоколада. Подавайте горячей и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур.
Эта каша с шоколадом и фундуком и гречкой - идеальный вариант завтрака для тех, кто хочет начать свой день со здоровой и сытной пищи. Она веганская, не содержит глютена и полна питательных веществ. Кремовая текстура каши в сочетании с хрустящей гречкой и насыщенным вкусом шоколада и фундука превращают это блюдо в настоящий праздник для ваших вкусовых рецепторов.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречка, шоколад, лесные орехи