Шоколадная каша с фундуком

Шоколадная каша с фундуком

Шоколадная каша с фундуком - это вкусный и полезный вариант завтрака, который идеально подходит для тех, кто любит сочетание шоколада и фундука. Это блюдо - отличный способ начать день с питательной и сытной еды, которая зарядит вас энергией на весь день.

Чтобы приготовить шоколадную кашу с фундуком, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1 стакан миндального молока
- 1 столовая ложка какао-порошка
- 1 столовая ложка кленового сиропа
- 1 столовая ложка масла лесного ореха
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- щепотка соли
- измельченный лесной орех и шоколадная стружка для начинки


Для начала, соедините в кастрюле овсяные хлопья, миндальное молоко, какао-порошок, кленовый сироп, масло лесного ореха, ванильный экстракт и соль. Варите на среднем огне, периодически помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшите огонь до низкого и варите 5-7 минут, периодически помешивая, пока каша не загустеет, а овсяные хлопья не станут мягкими.
Когда каша будет готова, переложите ее в миску и посыпьте измельченным фундуком и шоколадной стружкой. Подавайте горячей и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов шоколада и фундука в каждом кусочке.
Шоколадная каша с фундуком - идеальное блюдо для завтрака, которое одновременно полезно и приятно. Она является отличным источником клетчатки, белка и полезных жиров, что делает ее питательным блюдом, которое насытит вас на несколько часов. Кремовая текстура каши в сочетании с хрустящим фундуком и шоколадной стружкой создает идеальный баланс вкусов и текстур, который заставит вас хотеть еще.
Тип: Каша для завтрака
Ингредиенты: Овсяные хлопья, Миндальное молоко, Какао-порошок, Кленовый сироп, Масло фундука, Ванильный экстракт, Рубленый фундук, Шоколадная крошка.