Колумбийские арепас с омлетом и авокадо Рецепт

Колумбийские арепас с омлетом и авокадо Рецепт

Колумбийские арепас с омлетом и авокадо Рецепт
Ищете вкусный и сытный завтрак или поздний завтрак? Посмотрите на колумбийские арепас с омлетом и авокадо! Это блюдо - классика колумбийской кухни, и не зря. Его легко приготовить, оно наполнено вкусом, и вы будете сыты и довольны все утро.

Ингредиенты (на порцию):

- 1 арепа (готовая или домашняя)
- 2 яйца
- 1/4 авокадо, нарезанного ломтиками
- Соль и перец по вкусу
- Сливочное масло или масло для жарки


Советы по приготовлению:

- Если вы используете готовые арепа, разогрейте их в сковороде или на гриле перед подачей.
- Для приготовления домашних ареп смешайте 2 чашки заранее приготовленной кукурузной муки, 2 чашки теплой воды и 1 ч. л. соли. Замесите тесто до гладкости, затем сформируйте лепешки и жарьте на сковороде или в кастрюле до золотистой корочки с обеих сторон.
- Чтобы приготовить омлет, взбейте яйца с щепоткой соли и перца. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте кусочек сливочного масла или капельку масла. Влейте яйца и готовьте, периодически помешивая, пока омлет не прожарится.
- Чтобы собрать блюдо, выложите теплую арепу на тарелку, сверху положите яичницу и нарезанный авокадо. Приправьте дополнительной солью и перцем, по желанию.
Внешний вид и вкус:
Это блюдо - праздник для глаз и вкусовых рецепторов. Золотисто-коричневая арепа служит хрустящей основой для сливочного омлета и маслянистых ломтиков авокадо. Сочетание текстур и вкусов просто непревзойденное - пикантное, насыщенное и сытное.
Тип блюда: Завтрак/Бранч
Основные ингредиенты: Арепа, Яйца, Авокадо