Ручные пироги с солониной и капустой

Ручные пироги с солониной и капустой - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти ручные пирожки готовятся из слоеного теста с начинкой из нежной солонины, капусты и картофеля. Это блюдо идеально подходит для Дня святого Патрика или для любого другого случая, когда вам захочется поесть.

Для приготовления этих ручных пирожков с солониной и капустой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт солонины, сваренной и нашинкованной
- 1/2 головки капусты, нарезанной
- 2 большие картофелины, очищенные и нарезанные кубиками
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 2 листа слоеного теста
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. В большой сковороде разогреть оливковое масло на среднем огне. Добавить лук и чеснок и готовить до размягчения, около 5 минут. Добавить капусту и картофель и готовить до готовности, около 10 мин. Добавить измельченную солонину и приправить солью и перцем по вкусу.
Раскатайте листы слоеного теста и нарежьте их кругами диаметром 6 дюймов. На одну половину каждого круга выложить начинку из солонины и капусты, оставив небольшой бортик по краю. Смажьте края взбитым яйцом и сложите вторую половину теста поверх начинки. С помощью вилки обжать края и запечатать пирожки.
Выложить пирожки на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, и смазать верхушки оставшимся взбитым яйцом. Выпекать 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым и хрустящим.
Эти ручные пирожки с солониной и капустой - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Хлопьевидная корочка теста идеально дополняет нежную солонину, капусту и картофель. Блюдо получается пикантным и ароматным, с оптимальным количеством приправ. Эти ручные пироги обязательно понравятся вашей семье и друзьям.