Пирог с солониной и пивом "Гиннес"

Пирог с солониной и пивом "Гиннес" - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот пикантный пирог готовится из нежной солонины, насыщенного пива "Гиннес" и слоеного теста. Это классическое ирландское блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого пирога с солониной и пивом "Гиннес" вам понадобятся следующие ингредиенты: 1 ч. л. сушеного тимьяна

- 1 ч. л. сушеного розмарина
- Соль и перец по вкусу
- 1 лист слоеного теста, размороженный
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте лук и чеснок до размягчения. Добавьте измельченную солонину и готовьте несколько минут до готовности. Влить пиво "Гиннесс", говяжий бульон, томатную пасту, вустерширский соус, тимьян и розмарин. Приправить солью и перцем по вкусу. Тушить 10-15 минут, пока соус не загустеет.
Переложить смесь солонины в 9-дюймовую форму для пирога. Раскатайте лист слоеного теста и положите его на верхнюю часть пирога. Подровняйте края и смажьте тесто взбитым яйцом. Прорежьте несколько прорезей в верхней части теста, чтобы выходил пар.
Выпекайте пирог с говядиной и гиннесом в течение 30-35 минут, пока тесто не станет золотисто-коричневым и хрустящим. Перед подачей дайте пирогу остыть в течение нескольких минут.