Запеканка из солонины и швейцарских макарон

Запеканка из солонины и швейцарских макарон - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде сочетаются нежная солонина, сливочный швейцарский сыр и макароны аль денте, запеченные до совершенства. Если вы ищете уютное и сытное блюдо, этот рецепт идеально подходит для вас.

Для приготовления этой пасты с солониной и швейцарским сыром вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан вареных макарон
- 1/2 стакана вареной солонины, измельченной
- 1/4 стакана швейцарского сыра, измельченного
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 1 столовая ложка сливочного масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Отварить макароны в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите в сторону.
В сотейнике растопить сливочное масло на среднем огне. Добавить куриный бульон и сливки, перемешать до получения однородной массы. Добавить измельченную солонину и швейцарский сыр, перемешать до расплавления сыра и получения однородной массы.
Добавить в кастрюлю отваренные макароны и перемешать, пока макароны не покроются сырным соусом. Приправить солью и перцем по вкусу.
Переложить макаронную смесь в форму для выпечки. Посыпьте панировочные сухари поверх макарон. Запекать в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а макароны не прогреются до конца.
Запеченные макароны с солониной и швейцарской пастой - это идеальное сочетание сливочного, сырного и пикантного вкусов. Нежная солонина придает блюду восхитительный мясной вкус, а швейцарский сыр - сливочно-ореховый. Макароны идеально прожариваются и покрываются насыщенным сырным соусом, что делает это блюдо сытным и уютным.