Миндальная каша с клюквой

Миндальная каша с клюквой

Миндальная каша с клюквой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который идеально подходит для холодного зимнего утра. В этом блюде много питательных веществ и вкуса, что делает его отличным началом дня. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка овсяных хлопьев
- 2 чашки миндального молока
- 1/4 чашки сушеной клюквы
- 1/4 чашки нарезанного миндаля
- 1 столовая ложка меда
- 1/2 чайной ложки корицы
- Щепотка соли


Для начала соедините овсяные хлопья, миндальное молоко, сушеную клюкву, нарезанный миндаль, мед, корицу и соль в кастрюле среднего размера. Доведите смесь до кипения на средне-высоком огне, периодически помешивая. Как только смесь закипит, уменьшите огонь до низкого и варите 5-7 минут, или пока овсяные хлопья не сварятся, а смесь не загустеет.
Когда каша сварится, снимите ее с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. Затем разделите кашу на две миски и по желанию посыпьте каждую миску нарезанным миндалем и сушеной клюквой. Подавайте кашу теплой и наслаждайтесь!
Эта миндальная каша с клюквой - идеальное сочетание сладкого и орехового вкусов. Кремовая текстура каши дополняется хрустящим миндалем и жевательной клюквой. Это блюдо не только вкусное, но и насыщенное питательными веществами, что делает его отличным началом дня.
Тип: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Овсяные хлопья, Миндальное молоко, Сушеная клюква