Клюквенно-апельсиновое печенье

Клюквенно-апельсиновое печенье - это вкусное и простое в приготовлении лакомство, которое удовлетворит вашу тягу к сладкому. Это печенье идеально подходит для завтрака, позднего завтрака или в качестве перекуса. Сочетание терпкой клюквы и сладкого апельсина создает восхитительный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Для приготовления клюквенно-апельсинового печенья на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана холодного несоленого сливочного масла, порезанное на мелкие кусочки
- 1/4 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока
- 1/2 чайной ложки апельсиновой цедры
- 1/4 стакана пахты


Для начала разогрейте духовку до 400°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. В большой миске взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока оно не станет похожим на крупную крошку.
Затем добавьте в миску сушеную клюкву, апельсиновый сок, апельсиновую цедру и пахту и перемешайте до полного объединения. Будьте осторожны, чтобы не перемесить тесто.
С помощью ложки или совочка для печенья выложите тесто на подготовленный лист для выпечки, располагая их на расстоянии около 2 дюймов друг от друга. Выпекайте в течение 12-15 минут, или пока печенье не станет золотисто-коричневым.
Как только печенье будет готово, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Печенье с клюквой и апельсином лучше всего подавать теплым с кусочком сливочного масла или капелькой меда.
Печенье с клюквой и апельсином - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Они имеют легкую и пушистую текстуру с слегка хрустящей корочкой. Апельсиновая цедра придает яркий цитрусовый вкус, который дополняет терпкость клюквы. Это печенье идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип: Печенье для завтрака
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Сушеная клюква
- Свежевыжатый апельсиновый сок