Эмпанадас с яйцом и беконом

Эмпанадас с яйцом и беконом

Эмпанадас с яйцом и беконом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое удовлетворит вашу тягу к чему-то пикантному и сытному. Эти эмпанадас сделаны из слоеного теста и наполнены яичницей, хрустящим беконом и расплавленным сыром.

Чтобы приготовить 4 порции эмпанадас для завтрака с яйцом и беконом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста, размороженный
- 4 яйца
- 4 ломтика бекона, приготовленные и раскрошенные
- 1/2 стакана измельченного сыра чеддер
- соль и перец по вкусу
- 1 яйцо, взбитое (для яичной заливки)


Для начала разогрейте духовку до 400°F (200°C) и застелите лист пергаментной бумагой. Раскатайте лист слоеного теста на посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на 4 равных квадрата.
В миске взбейте яйца и приправьте их солью и перцем. Разогрейте антипригарную сковороду на среднем огне и взбейте яйца до готовности. Снимите с огня и добавьте раскрошенный бекон и измельченный сыр.
Выложите яично-беконную смесь на одну половину каждого квадрата теста, оставив небольшую рамку по краям. Смажьте края яичным кремом и сложите вторую половину теста поверх начинки, прижимая края друг к другу, чтобы запечатать. С помощью вилки обжать края и сделать несколько небольших прорезей в верхней части каждой эмпанады, чтобы выходил пар.
Выложите эмпанадас на подготовленный лист для выпечки и смажьте верхнюю часть яичным кремом. Выпекайте в течение 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым и пухлым.
Эти эмпанады для завтрака с яйцом и беконом представляют собой идеальное сочетание соленого и слоеного теста с хрустящей корочкой и липкой сырной начинкой. Это отличный вариант завтрака для напряженного утра или бранча с друзьями и семьей в выходные дни.
Тип: Эмпанадас на завтрак
Основные ингредиенты: Яйцо, бекон, сыр